Производство CLT-панелей

Производство CLT-панелей - это процесс изготовления многослойных панелей из древесины, склеенных с помощью клея с последующим прессованием для создания высокой прочности и устойчивости к деформациям. В процессе производства панели проходят много этапов обработки для устранения неровностей и получения идеально ровной поверхности.

Как выпускаются панели CLT?

Производство CLT-панелей начинается с выбора качественной древесины и ее подготовки к дальнейшей обработке. Дерево отправляется на резку, где формируются ламели заданного размера. Затем листы поступают на производственную линию, где они выравниваются и соединяются между собой с помощью клея и гидравлического пресса.

В итоге получается деревянная конструкция, состоящая из нескольких слоев древесных ламелей, которая отличается высокой прочностью, устойчивостью к продольным, поперечным нагрузкам и деформации, способная выдерживать большие эксплуатационные нагрузки.

Затем панели проходят дополнительную обработку для защиты от воздействия влаги и огня. В зависимости от особенностей применения, панели также могут подвергаться обработке от насекомых и грибков.

Готовые CLT-конструкции применяются для строительства стен, перекрытий и крыш зданий. Они обладают превосходными теплоизоляционными свойствами, а также высокой устойчивостью к воздействию огня и воды. Данный материал не деформируется в процессе эксплуатации и способен выдерживать большие нагрузки. Эти свойства делают CLT-панели оптимальным выбором для современного строительства.

Производство панелей имеет низкий уровень отходов, поскольку каждая панель изготавливается по заказу и нарезается с точностью до миллиметра. Это позволяет вести правильный учет при закупке и подготовке материала, снижая затраты на производство. Кроме того, расходы на транспортировку и монтаж CLT-панелей ниже, чем у других строительных материалов, что позволяет сэкономить время и деньги.

При производстве CLT-панели проходят тщательную проверку и контроль качества, поэтому можно быть уверенным, что они полностью соответствуют указанным параметрам.

Множество застройщиков по всему миру отдают предпочтение этому строительную материалу, так как он позволяет сократить время на строительства, экономит бюджет и трудовые ресурсы. CLT-панели изготовлены из натурального материала, что делает их экологически чистыми и безопасными для здоровья человека и окружающей среды.

Производство CLT-панелей является важной частью строительства современных зданий, особенно в области экологического строительства. Универсальные деревянные панели широко используются на строительных площадках по всему миру, поэтому их производство с каждым годом увеличивается

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик