Как происходит погружение мостовых свай?

 

Погружение мостовых свай – это один из этапов строительства моста, который позволяет закрепить конструкцию в грунте для обеспечения ее прочности и устойчивости.
Перед началом погружения мостовых свай производится подготовка площадки и монтаж специального оборудования – погружного крана или сваебойной установки. Затем производится монтаж сваи на верхней части крана, при этом на конце сваи может быть установлено специальное наконечник для защиты от повреждений.
Далее кран поднимает сваю и опускает ее в землю, путем применения мощного удара от сваебойной установки. При погружении сваи происходит ее забивка в грунт, при этом толщина слоя грунта, который охватывает сваю, зависит от типа грунта и размеров сваи. Часто сваи погружаются на глубину нескольких метров.
В процессе погружения сваи могут использоваться различные методы контроля, такие как мониторинг звуковых волн, замеры силы удара, мониторинг уровня вибраций и др. Это позволяет оценить качество забивки сваи и обеспечить максимальную прочность и устойчивость мостовой конструкции.
После завершения погружения сваи производится их зачищение от грязи и инородных предметов, а также монтаж дополнительных элементов конструкции, таких как балки, прогоны и т.д. После завершения монтажа производится испытание мостовой конструкции, которое позволяет убедиться в ее полной готовности и соответствии проектным требованиям.

"Точка опоры"

Компания "Точка опоры" - это производитель и поставщик железобетонных изделий для строительства, таких как мостовые и фундаментные сваи, колонны, балки, плиты, стеновые панели и др. Основная специализация компании - производство свайных фундаментов для различных объектов, включая мосты, здания, промышленные сооружения и т.д.
Основной принцип работы компании - это качество и надежность производимых изделий. Компания использует современное оборудование и высокотехнологичные материалы для производства железобетонных конструкций, а также строго контролирует качество продукции на каждом этапе производства.

Компания имеет собственные производственные площадки в различных регионах России, что позволяет ей быстро и эффективно обеспечивать потребности заказчиков. Все изделия производятся в соответствии с требованиями стандартов и нормативных документов, а также проходят обязательную сертификацию.
Кроме того, компания "Точка опоры" предлагает услуги по проектированию и монтажу железобетонных конструкций, что позволяет заказчикам получить полный комплекс услуг от одного поставщика.
Среди ключевых проектов, реализованных компанией, можно отметить строительство моста через реку Обь в г. Новосибирске, реконструкцию моста через реку Волгу в г. Ульяновске, а также многие другие объекты в различных регионах России.


МостОпора

  • ООО "ТОЧКА ОПОРЫ", ИНН 5029236488
  • Телефон 8 (925) 544 37 77
  • Официальный сайт https://mostopora.ru/
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Адрес: Московская область, городской округ Мытищи, деревня Высоково, ул. Центральная, д. 40
  • Режим работы с 9:00 до 18:00 (пн.-пт.)

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик