Как подготовить помещение к установке мебели на заказ

Прежде, чем купить кухню, необходимо детально проанализировать особенности конфигурации помещения и продумать удобное расположение мойки и бытовой техники, а, следовательно, и всех сантехнических и электрических коммуникаций. Поэтому покупка мебельного гарнитура на кухню становится довольно непростым мероприятием, связаннным с необходимостью сразу продумывать весь проект целиком от момента начала черновых ремонтных работ до этапа чистовой отделки помещения. Что именно нужно сделать, чтобы кухня идеально вписалась в интерьер и была удобной?

Основные рекомендации перед покупкой мебели на заказ

Итак, кухонную зону следует планировать с чернового этапа строительства. В первую очередь, необходимо определиться с расположением мойки, столешницы и встроенной техники. Как только это будет сделано, в проекте будут определены места для установки электрических розеток электрических и водных коммуникаций.

Установка электрических розеток сложна во многих отношениях. Например, современные варочные панели требуют специальных розеток и кабелей увеличенного диаметра. Для мощных приборов (например, духовых шкафов, стиральных и посудомоечных машин) желательно иметь розетки под каждый из них.

Они должны находиться на правильной высоте, а все компоненты кухонного гарнитура должны плотно прилегать друг к другу.

Это лишь некоторые рекомендации по электромонтажу. Не менее важно учесть и такие моменты, как установка сантехники, газоснабжение. От этих требований зависит и удобство кухни, и безопасность дома.

И чтобы быть уверенным, что все нюансы учтены правильно, рекомендуется выбрать компанию-производителя заранее. Не пренебрегайте услугами дизайнера и замерщика компании-производителя кухонной мебели. Специалисты произведут замер помещения, согласуют все технические детали, разработают дизайн-проект еще на стадии чернового ремонта, передадут рекомендации по подготовке помещения Вашим строителям. В итоге Вы получите удобную и красивую мебель на заказ для кухни Вашей мечты!

Чтобы мебель на заказ не разочаровала: на что обратить внимание?

Перед заказом мебели для кухни у Вас должно быть четкое представление о том, в каком стиле Вы хотите ее оформить. Рекомендуем рассмотреть несколько мебельных компаний и познакомиться с их продукцией, узнать условия сотрудничества, материалы, с которыми работает данный производитель мебели на заказ. После выполнения замеров Вы получите от дизайнера компании 3D-модель кухни. Из какого материала будет выполнен фартук? В каком стиле и из какого материала сделать столешницу? Какой конфигурации будет кухня? Будут ли использоваться открытые полки или витражи? Подумайте над эргономикой пространства. Необходима ли полноценная обеденная зона или Вы ограничитесь небольшой стойкой или столом-подоконником? Вопросов много, и Вам лучше обсудить их со специалистом.

Хорошая кухня — это удобная кухня. Вы должны выбрать мебель на заказ, которая полностью соответствует Вашим личным вкусам.

Мебель на заказ: лучше без дилетантства

Самостоятельное планирование кухонного пространства для человека без опыта чревато досадными ошибками. Например, установка слишком маленького количества розеток и расположение их в неудачных местах может поставить под угрозу комфорт Вашей кухни и даже Вашу безопасность.

Поэтому лучшее решение — довериться профессиональным дизайнерам и опытным специалистам по созданию кухонной мебели. Мебельная компания “Красный слон” из Санкт-Петербурга бесплатно выполнит замеры и изготовит на заказ мебель для кухни за 30 дней. Производитель предоставляет впечатляющий выбор материалов и оттенков, 3D-проекты сложных элементов, бесплатный замер и расчет стоимости под ключ. Обращайтесь в “Красный слон”, если хотите получить действительно качественную мебель от надежной компании!

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик