Как действовать, если канализация засорилась

Использование благ цивилизации позволяет современному человеку всегда ощущать комфорт и экономить свое время на различных ежедневных задачах. Но иногда случаются ситуации, когда даже самое надежное оборудование выходит из строя. Инженерные системы не являются исключением. Если канализация отказывается принимать отходы, то необходимо первоначально определиться с местом засора. Речь может идти о сифоне, канализационных трубах, стояке в подвальном помещении или месте соединения частной канализации с централизованной системой. Если проблема заключается в засоре, образованном на выходе из частной канализации или в общем стояке многоэтажного дома, то здесь без профессионалов не обойтись. В прочих случаях можно попробовать устранить проблему своими силами, если есть необходимые средства и инструменты под рукой, а также в наличии время и определенный опыт борьбы с подобными проблемами.

Лучше всего, если прочистка канализации выполняется опытными специалистами, вызвать которых в Санкт-Петербурге можно на представленном сайте. Компания работает в данной сфере уже много лет и успела за это время выполнить немало заказов, а также заслужить положительные отзывы среди бывших клиентов. Специалисты быстро найдут причину засора и устранят его, а стоимость их работы остается демократичной.

Выбор способа для удаления засора зависит от того, какой характер он носит и где именно произошел. Так в ванной обычно используют механическую прочистку, в то время как на кухне обычно отдают предпочтение химическим, а также термическим способам. Механическую прочистку используют для того, чтобы удалить твердые отложения, а также при забивании полости труб посторонними предметами или мусором. Самым эффективным инструментом в данном случае будет стальной трос, который оснащают насадкой в виде ершика или крючка на конце. Другим, не менее популярным решением, является использование вантуза.

Химическая очистка происходит благодаря воздействию кислоты или щелочи, которые разрушают отложения или засоры, накопленные в канализации.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик