Лента стальная упаковочная: разновидности и особенности применения

Лента стальнаяЛист металла может быть обработан самыми разными способами для получения определенных типов заготовок.

К примеру, рулонможет быть разрезан на ленты, которые в дальнейшем используются во всех сферах производства и даже в логистике. Невысокая стоимость такого изделия, его прочность и долговечность – малая часть из многочисленных преимуществ.

Виды и особенности

Лента стальная упаковочная может производиться из различных марок стали, что, в конечном счете, и определяет возможную сферу использования готового продукта. Чаще всего применяются следующие типы:

  • оцинкованные;
  • без покрытия упаковочные;
  • без покрытия для бронирования кабелей;
  • низкоуглеродистые.

Оцинкованные устойчивы к воздействию перепадов температур и влаги, они имеют самое широкое применение. Низкоуглеродистые ленты изготавливаются из металлопроката холоднокатаного типа и в дальнейшем могут применяться для изготовления автомобильных деталей и проволоки.

Лента оцинкованная может использоваться:

  • для изготовления деревянной тары;
  • закрепления грузов при транспортировке;
  • производства холодногнутых профилей;
  • изготовления барьеров безопасности.

Преимущества стальной ленты

Стальная лента позволяет упаковать практически любой груз с достаточной степенью надежности. Достаточная ширина по сравнению со стреп и проволоками обеспечивает отсутствие замятий и деформаций. Давление во время транспортировок распределяется равномерно, что позволяет сохранить в целости даже тонкие пластиковые и картонные гофрокоробы.

Купить листовой металл, как и упаковочную металлическую ленту, можно по выгодным ценам, хранение тоже не будет сложным и затратным, что является важным преимуществом данного упаковочного материала. Лента незаменима в том случае, когда партия груза подготавливается для экспорта. Наличие подобной стяжки может быть обязательным условием транспортировки.

Лента благодаря своей небольшой толщине сохраняет такое свойство, как гибкость, что позволяет существенно ускорить работу с материалом – как ручную, так и автоматическую. Это важно и в том случае, когда осуществляется упаковка, и при производстве различных деревянных тар, которым требуется усиление стальными элементами. Для работы с лентой не требуются сложные устройства, при небольших объемах производства достаточно даже ручной машинки для скрепления.

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик