Как выбрать мебель для ванной комнаты.

Интерьер ванной комнаты обладает достаточно большим значением, так как многие люди проводят немало своего времени не только на кухне, но и в ванной. Итак, давайте же разберёмся, как подобрать качественную и удобную мебель для ванной.

Стандартный набор мебели для ванной включает в себя такие предметы, как тумбочка с раковиной, зеркало, подвесной шкаф, пенал или шкафчик, корзинка для белья и полочки для полотенец.

Мебель, которая предназначена для ванной, в обязательном порядке должна соответствовать трём основным параметрам: влагоустойчивость, функциональность, а также привлекательный внешний вид. Имеющийся в нынешнее время широчайший ассортимент, который можно найти на портале объявлений RussGo, предлагает мебель как иностранного, так и отечественного производства, которая обладает некоторыми отличиями. Отечественные предметы мебели являются функциональными, простыми и доступными, в большинстве своём они рассчитываются на малогабаритные комнаты в силу особенностей нашей жилплощади. Но при наличии просторной комнаты и денег, наилучшим вариантом станет покупка мебели иностранного производства, так как она, как правило, рассчитывается на большие помещения.

Для того чтобы определить качество мебели необходимо:

- обратить внимание, насколько ровно лежит краска;

- отдать предпочтение мебели с хромированными металлическими элементами (крючки, ручки, петли, ножки и т.д.). Такая фурнитура гораздо лучше сохраняет свой товарный вид в течение достаточно долгого времени в отличие о пластмассовой.

Что касается функциональности и удобства выбираемой мебели, то здесь имеется несколько рекомендаций.

1. Если в ванной находятся полы с подогревом, лучше купить шкаф или тумбу на ножках.

2. Не стоит устанавливать тумбочку с раковиной вплотную с ванной и боковой стеной – это даст возможность сохранить внешний вид мебели и существенно облегчить уборку комнаты.

3. С особым вниманием отнеситесь к выбору тумбочки и шкафчика, так как здесь определяющую роль играет площадь комнаты, и если она маленькая, то лучше остановите свой выбор на высоких узких шкафчиках. Если же площадь достаточно большая, то в идеале необходимо наличие двух санузлов – для гостей и для хозяев дома. В санузле владельцев дома уместно расположить купальню, прачечную и умывальную зоны.

Однако в стандартных квартирах осуществить такой план практически нереально. В связи с этим огромную популярность обрел так называемый «мойдодыр», в конструкции которого совмещены, кажется, совершенно несовместимые вещи: многофункциональные шкафы и полки, столешница с зеркалом и умывальником.

Однозначного ответа на вопрос, как правильно выбрать мебель для ванной комнаты, нет, так как всё зависит от индивидуальных предпочтений человека. Однако наилучшим решением все же станет выбор комплекта мебели, который будет иметь единый стиль и цветовую гамму. А каким именно будет этот стиль: классика или модернизм – всё зависит только от ваших предпочтений.

Похожие статьи:

Строительные материалы

Общестрой

Для кровли

Для фасада

Внутрянка

Для фундамента

Инженерные системы

Электроинструмент

Добавить в закладки

Счетчик